oribeltred

27 августа 2014 г. 23:34

Когда меня просят рассказать о книге, которая больше всего шокировала или напугала, то первым делом вспоминаю именно "Оставшийся в живых". Такой маленький рассказ, а какой жуткий, просто невероятно! Наверное, только Кинг может показать в красках какого это: выжить любой ценой.

Рано или поздно в процессе обучения у каждого студента-медика возникает вопрос: какой силы травматический шок может вынести пациент?
Разные преподаватели отвечают на этот вопрос по-разному, но, как правило, ответ всегда сводится к новому вопросу: насколько сильно пациент стремится выжить?

Рассказ написан в виде дневника, и это тысячекратно делает его страшнее. Я чувствовала себя маленьким кроликом, в ужасе застывшим перед фарами мчащейся на него машины, я читала и не могла остановиться, затаив дыхание, наблюдала как борьба за жизнь граничит с безумием.
А существует ли вообще эта граница?..

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

Завтра же возьмусь за нее. Я желаю быть шокированной)

0 28.08.14

Надеюсь, вам понравится, и не окажется, что это я слишком впечатлительна:) приятного чтения, напишите впечатления потом)

0 28.08.14

Привет) я ее прочла, не то чтобы она меня шокировала, но впечатлила однозначно. Мне понравилось. Хотя она о ужасных вещах... насчет того, как Кинг пишет о воле к жизни, вы абсолютно правы)))

+1 01.09.14