WolNa

25 января 2024 г. 15:27

К сожалению, не могу сказать, что мне очень понравилось. Автор описывает в картинках реальную историю любви с манипулятором. Да, книга по своему полезна. И я бы предложила всем мамам подарить такой комикс своему ребёнку, особенно девочкам. И чем раньше, тем лучше. Что не понравилось мне?! Сама героиня. Точнее у меня к ней возникло много вопросов ещё в начале описываемых отношений. Увы, я её также не могу назвать невинной овечкой. А когда она после очередного взрыва ярости со стороны героя, всё равно собралась переезжать в Париж, то единственная моя эмоция - рука-лицо. Вот именно с этого момента я разочаровалась в ней окончательно. И все дальнейшие её поступки уже воспринимались в штыки и достаточно критично. Но в целом книге большой плюс, особенно второй половине, где героиня разбирает ошибки, общаясь с психологом, перелопачивая огромное количество информации в виде книг. Таким образом, она практически на "блюдечке" преподносит читателю основные выводы по борьбе с манипулятором. Хоть книга и не вызвала восторга, но я бы стала её советовать.