10 января 2024 г. 11:26

Прочитала Тайную историю и хотя плевалась от книги все же она дала мне пищу для размышления. В книге отражены реальные люди, как они есть. В этих неприятных персонажах можно обнаружить и собственные недостатки которые скрываешь даже от себя самого. Этот роман - возможность посмотреть на реальный мир и на самого себя без розовых очков и сделать некоторые выводы. Получить косвенный опыт.

Заметки при прочтении:
Книга такая нудная. Вообще не за что зацепиться. Просто история незрелых подростков в необычном антураже привилегированного курса изучения греческого языка. Здесь присутствуют все атрибуты примитивной юношеской жизни: алкоголь, разврат, наркотики. Ни одному герою не симпатизируешь.  Главный герой создает впечатление очень недалекого и полностью ведомого человека. Убийство одного, а затем и второго человека кажется вообще их не трогает в моральном плане. Чем больше читаю тем более противно становится от этой истории.

Всё таки погорячилась я с предыдущей заметкой. Думаю я просто привыкла к идеализированным и добрым историям и всегда негативно воспринимала подобные но все же эту книгу стоит прочитать и заглянуть в человеческую душу без прикрас. В свою душу в том числе. Мы привыкли думать о себе как о положительных героях. Но что если это не совсем так?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!