ninia2008

3 января 2024 г. 15:31

4 Сон глубинной рыбы

Сборник, в котором повседневность разве что слегка приправлена мистикой, и это реально нагоняет жути. Из шести историй три - страшные сказки, от которых мороз по коже пробирает даже в ясный полдень, один коротенький цветной псевдомиф, одна странная фантастика и одна не менее странная социалка. Но жутики, на самом деле, задают тон, запоминаются именно они. Не хочется спойлерить, а потому скажу только, что странностей здесь предостаточно, и именно они создают необходимую атмосферу.
Почему же не отлично? Прежде всего, не люблю, когда мужчина говорит об определенных проявлениях женской физиологии так, словно знает, как оно происходит. К тому же, все героини историй нарисованы анорексичными. В Дайсукэ Игараси - Перелесок этого не было, хотя героиня и питалась как попало, а здесь просто бросается в глаза. Складывается впечатление, что у автора есть некая проблема, и это портит послевкусие от его историй.
Однако я всё равно рекомендую эту книгу не только людям, интересующимся мангой, но и любителям жутиков. Тут есть что почитать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!