quarantine_girl

I книга — Сияниеr45-green.pngрецензия
Дополнения:
0.5 — Перед игройr45-green.pngрецензия
1.5 — Завершая действоr40-green.pngрецензия

"УЖАС" расшифровывается как "Уматывай Живо, А не то Сцапают".
Когда-то я уже начинала чтение этой книги, но много не прочитала и решила отложить эту книгу до лучших времен. Потом еще и узнала, что эта книга является продолжением другого романа, так что решение оказалось весьма удачным и подходящим. Сейчас же "Сияние" прочитано, поэтому причин откладывать не осталось, да и если уж говорить серьёзно, то и желания откладывать не было — лучше одной хорошей книги может быть только отличная дилогия, которую прочитали одним разом, когда впечатления еще ярки. Так что если вы заинтересовались этой книгой, то рекомендую сначала взяться за "Сияние", если вы его еще не читали. Чаще всего здесь будут просто вспоминаться какие-то события оттуда, но общую атмосферу легче и приятнее будет прочувствовать до событий этого романа, да и так будет понятнее, чем страшен отель "Оверлук".

В целом этот роман наверняка понравится тем, кто ищет:

×} книгу Кинга, которая не разочарует.

×-× историю с закрученным сюжетом и легкими детективными и приключенческими линиями, где балом все же правят смерть и мистика.

Х @ Х отличный хоррор с призраками, сверхъестественными способностями и долгоживущими злодеями.

И вообще это было атмосферным (а начитка Олега Булдакова этому только способствовала, так что определенно советую ее, в ней ещё и музыка подобрана отличная) и увлекательным путешествием с занятными загадками, интересными героями и приятной скоростью повествования. От первой книги эта часть отличается по многим пунктам, но обе притягивают и очаровывают, чего не отнять.

В общем, определенно советую эту дилогию всем любителям мистики

Книга прочитана в рамках празднования Нового года в 《Уютной кофейне》 и игры в 《The Orilium Academy》