24 июля 2014 г. 08:48

Красивая история жизни. Красота здесь, правда, не совсем обычная. Для меня красота в этой книге вылилась в умение героини прожить жизнь так, как ей самой хотелось. Она не побоялась нарушить многовековые традиции и шла своей тропинкой, пробиваясь сквозь самые толстые стены.

Риккат – женщина-каллиграф. Как по мне, очень необычная профессия. Сидеть и переписывать тексты, стараясь влить жизнь в каждое слово. И сделать это нужно так, что бы даже просто смотря на текст, не читая его, буковки жили и говорили.

Конечно, можно написать много о том, какая книга необычная, какой смелой была Риккат, как много трудностей ей пришлось преодолеть… Лучше почитайте сами. Книга стоит каждой минуты, потраченной на нее.

Лично для меня «Ночь каллиграфов» открыла еще один вид искусства – каллиграфию Ближнего Востока. Даже если книга не заинтересовала – не поленитесь, найдите в сети пару фотографий на эту тему. Почему то я уверена, что вам захочется узнать больше об авторах этих шедевров.

Книга прочитана в рамках второго тура ТТТ
Художественное произведение, место действия – Турция.
LynxJunior - огромное спасибо за такой замечательный совет!

Если так заинтересовала тема, вполне может понравиться и "Секрет каллиграфа" . Книга неоднозначна, но составляющая именно об этом виде искусства точно хороша!

Спасибо!
Возьму на заметку)
Действия происходят в Сирии?

Да, в Сирии. Меня и этот факт сам по себе заинтересовал, до тех пор об этой стране ничегошеньки не читала...

Замечательно )
Воспользуюсь советом заодно и добавлю в подборку для одной игры)

Хорошего чтения!:)

Спасибо )