15 июля 2014 г. 21:59

Какая прелесть! Блин. Буду перечитывать. И уже начал свой аналог писать, только в русской классике. Оцените отрывки мысли..

1. "Очень странно находится в романе Достоевского. Ощущения такие как и тогда, когда тебя закрывают в клетке с любимой звездой, которую ты любишь, но оказаться с ней в клетке ты бы не хотел, так как она не гнушается человечинкой."
Из дневников Игната Иванова. Том 3 "Как я путешествовал среди бесов"

2. "Читатели заметили изменения в тексте "Мастера и Маргариты", когда Воланд в нем решил захватить СССР, а не просто ходить и разливать подсолнечное (не будем греха таить, изредка им использовалось и машинное, советский дефицит не прошел и мимо литературы) масло по рельсам главных трамвайных маршрутов города. Наши репортеры первыми взяли интервью у Воланда, он обещал помиловать всех журналистов, как своих верных последователей, когда придет к власти, но не успел объяснить почему.."
Ольга, Маша и Ирина, журнал "Вой Вия"

3. Дегенераты отличались от генератов тем, что они не изменялись в сторону развития личности, а наоборот деградировали из полноценных персонажей в однобоких графоманских персов уровня обычных фанфиков, при этом нанося ущерб своим произведениям (так, например, произошло после первого миллиона прочтений "Евгения Онегина" Евгений начал деградировать в дегенерата и Ольга отказалась писать ему какие-либо письма, возможно по той причине, что он разучился читать). Задача беллетриции - убрать дегенарата из романа и найти ему замену. Но не все дегенераты согласны на такое.

4. Я шел по следам дегенерата, который коварно перемещался сквозь лесистые и труднопроходимые страницы романа Арсеньева "Сквозь тайгу".

5. Прастранство помесщения стало искрывляцца, вирус оказался очьень силлён. Спас меня словарь Даля 21 года выпуска, одно из лучших и самый вирусоустойчивых изданий.

6. Вокруг было темно. Куда это меня занесло? Вроде все делал по плану: читал страницу из горьковского избранного и представлял комнату Горького, в которой происходило действие, и где я должен отказаться, но что-то пошло не так. Насколько я знаю, даже "на дне" не должно быть настолько темно. Ладно, сейчас посмотрим, хорошо, что я таскаю с собой спички. Правда, если кто-то из ассоциации свободных книгократов узнает, что я ношу с собой в книги спички, мне конец. Это все равно что принести питона в гости к кроликам. Правда в книжном мире донельзя эмансипированные кролики (что поделать, современные сказки про кроликов пишут в основном феминистки) себя в обиду не дают, у каждого косого теперь есть разрешение на ношение оружие и как показал опыт, не такие уж они и косые. Так что ни одна змея и на на километр к ним не подползает, если не хочет оказать содействие развитию кожаной промышленности.

7. Вот и дернуло же меня пойти через самую неблагополучную часть книжного мира без Глеба. А он-то наверное сейчас отдыхает в чистом поле у Шолохова, попивает бакарди, а вместе с ним наверняка протащил и матрасик поудобнее. А я тут не пойми где, да еще и в выходной. Ох, да понятно, что выходные в русской белетриции нам только снятся, то граммазавр.. начнеть грызть отглагольные прилагательные у Пушкина (а кто станет читать Пушкина без них?), а то очередного шаламовского перебежчика ловить в .. придется. А вот сегодня поступила заявка по Горькому: мол проверьте, "на дне" стали мало читать, видимо персонажи там совсем обленились, может прибарыживают чем все свободное время и поэтому работают без вдохновения.

8. Спички были сырые, видимо они не высохли после падения с моторки в Днепр вовремя плановой проверки справедливости гоголевского пророчества относительна судьбы птиц, решивших пересечь Днепр.

Браво. Если решитесь написать книгу, то знайте,что один читатель Вам обеспечен)))

+1 15.07.14

Правда? Ура! Вы не представляете, как порадовали меня. А я боялся показывать свои наброски!)

0 16.07.14