Под небом Парижа

Под небом Парижа 4,4

Как так получилось, что я влюбилась в него? Почему из cеми миллиардов людей на этой планете именно он? Порой эти вопросы сводят меня с ума. И заодно мне хочется свести с ума его.

Знакомьтесь — Александр дю Монреаль, мой сводный брат. Между нами разница в пятнадцать лет, и он мне не пара... Вот только мое сердце не слышит доводов рассудка.

Гордость или любовь?

Разум или чувства?

Я или ты?

Кто кого, Алекс?
Серия: Хиты Wattpad
Издательство: АСТ, Mainstream

3 июля 2021 г. 14:58

4 "- Почему ты всегда так внезапно подкрадываешься ко мне? - Я не подкрадываюсь... я всегда рядом"

Эта книга показывает, как важно жить настоящим. Как глупо, беспокоясь о будущем, упускать свой шанс побыть счастливым сегодня.

️ Александр и Марион - яркие противоположности. Их разделяет разница в пятнадцать лет, но их сердца все равно тянутся друг к другу. Не столько страх осуждения мешает их чувству, сколько желание уберечь от нападок любимого человека. Ка к и в жизни, два человека смогут быть вместе при условии, что оба будут бороться за отношения.

Первая половина книги проходит под лозунгом "я тебя переиграю". Рядом с эмоциональной Марион Алекс и сам порой превращается в озорного подростка. В этих сценах понимаешь, что душа человека никогда не стареет.

️ Ко второй половине напряжение между всеми героями нарастает. Здесь есть еще и внутрисемейные конфликты, за которыми тоже интересно…

Под небом Парижа — Дана Делон , роман

ISBN: 978-5-17-135854-9

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Формат: 60х84/16 (145х200 мм)
Иллюстрации в блоке Варвары Железновой (icequeeen.art)

17 июня 2021 г. 22:16

3 Розовые сопли и мечты

Это - любовный роман для девочек-подростков с идеальными персонажами и любовной любовью, соплями в шоколадной сиропе, людьми без недостатков, идеальными семьями и фантазийным сексом с идеальным любовником. Почему такие восторженные отзывы, я так и не поняла... Хотя у этого романа есть свой плюс - впервые в литературе появилась пандемия.

23 июля 2021 г. 09:15

4 Что-то новое, но при этом старое...

Книга, которую стоит читать только после "Падающий звезды"

Как по мне, она немного слабовата, под конец все было словно в резком тумане, и моё любимое игра героев в "да, нет", когда у героини сегодня одно, завтра другое, и только в конце она признает все.

Я поняла, что лично меня это немного раздражает.  Но от этого книга НЕ становится для меня чем-то ужасным, история в духе Даны, и это хорошо, некоторые авторы иногда после долгих написаний теряются, только не она, атмосфера и слова, все родное, если б дали книгу прочитать вслепую, можно сразу понять, чья она. (У меня есть случайный опыт чтении в слепую)

Без трудностей в истории не обошлось, необычно читать про то, что происходит сейчас. Сюжет разворачивается во время пандемии, Париж... (ну хоть не время чумы описала) Тут есть знакомые…

9 июля 2021 г. 07:38

5 "НЕВОЗМОЖНО УБЕЖАТЬ ОТ ТОГО, ЧТО СИДИТ ГЛУБОКО ВНУТРИ ТЕБЯ."

Знакомство с новым автором для меня всегда волнительно. Я переживаю о том, что мне может очень понравится книга и тогда я захочу на полку все книги автора. Так же я переживаю о том, что мне может не понравится книга и это всегда меня расстраивает. Я всегда ищу плюсы в книгах. И в большинстве книг их нахожу. Но если история меня не зацепила, я вряд-ли снова вернусь к автору. Но все бывает. ⠀ Не знаю почему именно эту книгу я выбрала для первого знакомства, возможно она часто мелькали в ленте. Я не читала аннотацию, отзывы и совсем не знала, чего ожидать. ⠀ Не самый удачный выбор, потому как тема сводных для меня не самая любимая. Но автор очень хорошо описала как герои выросли и когда/ почему возникли чувства. Я им поверила, их поняла и приняла. ⠀ Но вот поведение героини меня мягко…

17 мая 2021 г. 23:06

5 Это любовь с первой строчки️

Ну какая эта книга крутая!!!!

Это мое первое знакомство с автором и я сразу записываю ее книги в автопокупаемые,как она легко читается, что странички сами перелистываются,  и не замечаешь пролетевшее время.

Марион-главная героиня , ее характер, поведение, шуточки, манера общения , все прекрасно. Алекс ее сводный братец, который на 15 лет ее старше , тоже шикарен, не говоря уж что он невероятно красив и сложен( то что он блондин не хочу ничего слышать, у меня он брюнет). Стоит ли говорить что между ними буря эмоций, от любви до ненависти, но в то же время такая нежность и забота.

Отдельная благодарность Валентину, он очень крут, его чувство юмора просто топ, можно мне такого друга, а?!

Обожаю людей с хорошим чувством юмора, поэтому эта книга love с первой строчки.

Книга обязательно к…

13 июня 2021 г. 16:02

5 Это слишком Шикарно для прочтения!

Ведь это именно так.Ну я правда не понимаю,зачем так писать....круто писать.Что сейчас два часа ночи,пора окладывать чтение и дать себе отдохнуть,но ты не можешь потому что тебя останавливает книга.
У меня это не первая встреча с Даной и я хочу сказать лишь одно,что каждая ее книга-завораживает,открывает для тебя новые миры.Я автоматически покупаю этого автора и не читаю аннотации,а данная книга оказалась для меня приятным бонусом,потому что книга является небольшим продолжением "Падающей звезды".
Вся атмосфера Парижа прописана,все эстетично и главное романтично.
Как же без бесячих героев,они тут присутствуют,порой даже и сам Алекс.
Но Вал в этой книге,просто потрясный,со своими шуточками.
Ох вы бы знали как в практически конце,мне помяли нервишки.(переживала за Марион).
И самое приятненькое в…

30 июня 2021 г. 11:57

"Жизнь сложна, а еще очень короткая. Очень. В ней есть минуты радости, и никто не знает, долговечны ли они, или словно вспышка – раз, и не стало. Поэтому наслаждайтесь, пока можете. Пока чувствуете и любите. Никто не знает, что случится в будущем."

Моё первое знакомство с автором. ⠀ Могу сказать, что к разнице в возрасте между героями я отношусь так себе. А тут она 15 лет... Редко, когда авторы в любовных романах делают героев умными на свой возраст. Чаще всего попадаются, где 30-ти летний мужик ведёт себя, как подросток.⠀ ⠀ Что хочется сразу же отметить? В книге пандемия! До мельчайших подробностей описаны все эти ежедневные проблемы, связанные с короной.⠀ ⠀ Любовная линия и её развитие. Одна из любимых тем в романах-когда герои "борются" друг с другом. Их сопротивление чувствам и…

8 июля 2021 г. 11:48

4 Отличная книга для лёгкого времяпровождения

Слог автора невероятно затягивающий и лёгкий, словно сахарная вата. Юмор в книге хороший, сюжет интересный, хотя звёздочку снимаю из-за поведения главных героев. Читать рекомендую, но только в том случае если вы недотошный человек, иначе вас может бомбануть

30 апреля 2021 г. 23:22

5 "Кто первый отведет взгляд? Кто первый смутится? Кто первый сделает вид, что наша игра в гляделки ничего не значит?"

Это история просто фонтан эмоций. Я очень ждала историю про Алекса и Марион. Притяжение героев просто невероятное.Писательница очень ярко и чутко раскрыла чуства друг друга. То как они сопротивлялись  своим чувствам. То как пытались жить без друг друга. Не было не чего лишнего, пикантные сцены в тему и не слишком пошлые. Валентин - лучший друг главной героини, его шутки это нечто. Одним словом , история вошла в самые любимые, из всех книг Даны это самая лучшая. Определённо заслуживает прочтения.

15 июля 2021 г. 23:25

1 цирк уехал, а клоуны остались.

сюжет мне вообще не понравился, потому что почти ничего и не происходит. по сути книга больше сосредоточена на чувствах и взаимоотношениях, поэтому про сюжет даже сказать нечего. герои передвигаются по 2-3 локациям в течение 300+ страниц и всё.
к героям конечно у меня много вопросов. я была рада, что они довольно взрослые (21 год и 36 лет), так как думала, что они будут вести себя адекватно. что ж я ошиблась. ощущение, что цирк уехал, а клоуны остались. по другому и не описать их идиотское поведение. Марион ведёт себя как несдержанный и глупый ребёнок, которые вечно требует внимания своими выходками. прикрывает это тем, что ей нравится бесить героя, но ей просто отчаянно хочется его внимания.
Алекс вроде взрослый мужик, а на провокации ведётся как подросток. ну и его отношение к Марион…