1 ноября 2023 г. 10:00

5 О темной и зловещей живописи

Присаживайтесь поудобнее, поближе к камину с пылающим огнем. Ваш старый добрый друг Тео уже налил стакан солодового виски, откинулся на спинку глубокого кресла и готов облегчить душу, рассказав то, о чем прежде молчал.

Его голос будет звучать с гробовой серьезностью и вы ни на секунду не засомневаетесь в том, что всё, о чем он поведает, - правда.

Эта история о венецианской картине маслом, изображающей карнавальную сцену. Однажды, увидев полотно на аукционе, Тео был заворожен им и приобрел за весьма скромную сумму. Но отчего так тревожно и волнительно? Почему одна загадочная фигура на картине приковывает его взгляд? Кажется, прежде он ее не замечал, как такое может быть?..

От души советую вернуться к Тео и дослушать его зловещую историю до конца.

Вам могут померещиться фигуры в окнах, послышаться крики или присниться кошмары, полные ярких огней и людей в карнавальных масках. Обязательно узнайте мрачную историю этой картины (она крайне увлекательная), но пообещайте, что никогда, НИКОГДА это полотно не окажется в вашем доме! Порою «даже смерть не может остановить в желании неотступно преследовать и чинить боль».

Я получила невероятное удовольствие от этой атмосферной, мрачной и загадочной истории! У Сьюзен Хилл изящный, но при этом легкий слог, как я и люблю. Она приоткрывает завесу тайны постепенно, дразня читателя, заставляя его предвкушать развязку.

Моя горячая рекомендация!
Для всех любителей мистических историй.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!