23 августа 2023 г. 06:35

Во время чтения задалась вопросом: остались ли еще в России букинистические магазины? Или места где скупают или куда привозят старые книги?

Как-то незаметно для меня “книга” стала значить “новая книга”, а ведь раньше я часто бывала в Букинисте, на книговоротах.

Возвращаясь к книге: она мне не понравилась в том обычном смысле, когда книга нравится или не нравится. Она не увлекательна, читала я ее насильно просто потому что придумала хотя бы иногда читать художественную литературу.

В то же время я нашла и положительное для себя. От автора ловишь циничный и философский настрой (это еще не положительное), но при этом зарождаются мысли о человеколюбии (положительное). Атмосфера книги: понимать жизнь, ценить жизнь, принимать смерть.

Друзья, знакомые, общение, регулярные праздники, традиции, ежегодные ритуалы - это все часть этой жизни.
Раньше я опасалась этого или мне было не интересно. Сейчас я начинаю проникаться пониманием почему каждый важен, уважением к другим, ценить общение и то, что мы имеем.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!