Kat_Cat

24 апреля 2014 г. 11:04

Никогда бы не подумала, что автобиография Джеки Чана может быть интереснее его фильмов. Уже с самых первых строк, воображение начинает лихорадочно работать, проецируя в моей голове картинку с маленьким человечком на крыше 20 этажного здания, с бешено бьющимся сердцем. Он будет прыгать?? Конечно, что за вопрос. Ведь это Джеки Чан. Всемирно известный трюкач, актер, режиссер и просто талантливый человек, которым я восхищаюсь с детства. У Джеки есть своя особая формула успеха:

Чем больше напуганы мои друзья и родные, тем больше удовольствия получают мои поклонники, а они значат для меня все. Они приходят в кинотеатры, сгорая от желания посмотреть на героя, на того, кто будет смеяться во время беды и строить комичные рожи на краю могилы, на того, кто покажет им, что единственным, чего действительно стоит бояться, является сам страх.

Переломанные кости и многочисленные травмы не останавливают Джеки, а наоборот подхлестывают к созданию новых трюков. Его безудержная жажда к экстриму и новым впечатлениям дала так много идей для фильмов. Но чтобы достичь такого мастерства, конечно, нужно много работать над собой, уметь переносить боль и подчинить свое тело. И только два человека смогли сделать из толстого ленивого мальчика то, чем он является теперь, это его отец и учитель Ю Джим Юань.
Талантливый человек талантлив во всем, автобиография получилась не хуже чем у профессиональных писателей. Читается на одном дыхании, с изрядной долей юмора и сарказма Джеки Чан подробно описывает свой жизненный путь, который похож на очередной фильм с его участием, только ты знаешь, что все это реальная история.