quarantine_girl

III книга — Высокие звездыr45-green.pngрецензия
IV книга — Королева красотыr45-green.pngрецензия
V книга — Искупление в огнеr45-green.pngрецензия

Первые впечатления
В принципе, могу сказать максимально просто и коротко — мне нравится эта книга. Над чем-то уже начала смеяться вслух (это всегда означает, что юмор книги реально зашел), что-то уже начала предсказывать (и что-то уже начало сбываться, а это уже и плохо, и хорошо). Кое-что меня конкретно раздраж-смущает. Например, то, что к героям очень часто обращаются по полному имени. Не по фио или ио, а просто полным именем. И это среди родственников и старых друзей-знакомых? Без юморка или по реально стоящему поводу? Что-то это нереалистично.

В любом случае продолжаю чтение с интересом и живым желанием

Впечатления к середине книги
Ну, это как минимум динамично. Детективного толком ничего нет, фэнтезийного тоже (хотя этот цикл должен быть как-то связан с фэнтезийным циклом "Санкт-Эринбург" того же автора), мистика немного есть, но какими-то очень слабыми мазками. Скорее выглядит как странная смесь young adult, семейных драм с кучей мрачных тайн из прошлого и настоящего и типичной мыльной оперы нового образца. Кстати, сериал скорее с ТВЦ, а не с того же Домашнего, но суть от этого не сильно меняется.

Нет, это всё ещё интересно, но теперь я совершенно не понимаю, к чему всё идёт. Короче говоря, от финала жду чего угодно, лишь бы это было классно прописано и подведено

Впечатления от финала
А нет, всё-таки это детектив. Прям отличный детектив с лёгким мистическим флером и с ужасным образом оборванным финалом. И слова про смесь все ещё актуальны, всё-таки это вплоть до финала мыльная опера о старых тайнах и делах молодёжи. Но воспринимается это неплохо, так что не является проблемой (пока что, по крайней мере).

В общем, книга заинтриговала, а то, что уже было показано, оставило в основном положительные впечатления. Могу посоветовать эту книгу любителям лёгких детективов и больших серий в одном флаконе

Книга прочитана в рамках игры "Меню 《Уютной кофейни》"