EvA13K

мысли книгоголика

13 июля 2023 г. 15:47

Мне всё также не нравится рисовка в данном комиксе, некоторые кадры выглядят совсем некрасиво. Да и история в этом томе... о чём? Умер герой, умер символ, умер скреп, пришла пора проститься. В прошлом томе была трагедия, был катарсис, а здесь? Весь том - сплошной эпилог. Очень странное ощущение после его прочтения, но оценка всё же "нравится", сама не знаю почему, но на другую рука не поднимается. Впечатление от книги такое эфемерное, сложноуловимое, которое невозможно пересказать словно сон.
Притом, здесь появляются персонажи из предыдущих томов, которые я читала с большим перерывом, так что даже и помня их, я уже забыла их истории. И думаю о том, что надо бы перечитать. И ведь планирую это, в будущем, несмотря на то, что рисовка мне не понравилась.
После выпусков о поминках и прощании в этот том включены ещё два, в которых присутствует Морфей и один мне понравился, но я не поняла его смысла. Буря вроде как служит очередным эпилогом, завершая ещё одну историю из середины, а вот китайский к чему? В общем, вопросов у меня больше, чем ответов. Ответ лишь один: надо перечитать.
Очень понравилось предисловие к тому от М. Гилмора. И история Ренфеста и Хоба, такая атмосферная и с классным сном.
А я оказывается оставляла отзывы на большую часть томов:
ловцы снов
вечные ночи
Смерть

KillWish, 11 тур
Кот или кролик в Клубе любителей ёжиков

А я оказывается оставляла отзывы на большую часть томов:

Мне нравится твое оказывается.

Я все же не на всё отзывы пишу)) Чаще ленюсь, пишу когда они по правилам должны быть или когда много куда привязала и лень (опять же)) отзывы копировать, а реже потому что именно душа просит.

Да. Приятно находить, то что ты уже сделал, когда то. Не смотря на лень.

Это да =)