EvA13K

мысли книгоголика

18 октября 2021 г. 16:43

После окончания прочтения шестого тома у меня есть впечатление, что он понравился сильнее всего из уже прочитанных, но точнее смогу определиться после того, как закончу цикл и прочитаю его на второй раз. А такие планы уже точно есть. И не максимальная оценка всё также за рисовку не в моём вкусе. Что-то в ней есть, но всё же персонажи слишком корявые на мой взгляд. Только иногда становятся симпатичными и у разных художников, конечно, в разной степени, у каких-то нравятся больше. А в этом томе их наибольшее разнообразие - одиннадцать и это не считая трёх художников по цвету, каллиграфа и дизайнера обложек.
А историй в томе 9, герои во всех разные, объединенные в основном Сэндменом, хотя появляются и другие сквозные персонажи. По времени и месту тут тоже приличные скачки, изрядное вышло путешествие от наших дней до времен до нашей эры и по Азии, Штатам, Европе и миру Сна. Очень увлекательно, завораживающе и довольно эмоционально. В этом томе ещё и появится ушедший брат Вечных, хотя с переводом его имени получилось не так удачно, как с остальными.
Особенно сильно мне понравились главы про императора США, сына Морфея и правителя Багдада. И про сон малыша, ведь там столько мелких жемчужинок рассыпано и есть ультрамилые чиби-Вечные.

Осенний туесок книжных советов, спасибо большое за совет, Инна DelanocheConcurring
Жанровый коммандос

Рада, что тебе цикл по прежнему нравится:)

О да! Следующие два тома уже куплены, а там и до финала недалеко)