EvA13K

мысли книгоголика

13 марта 2022 г. 11:24

Комикс мне очень понравился, как и основной цикл про Песочного человека (который еще в процессе, пока прочитано 7 томов из 10). Правда как и во всем цикле некоторые претензии есть к графической составляющей. Но тут в самих комиксах, в общем, воспринимались на одном высоком уровне и оформление, и смысловая составляющая, но понравились не все картины, эскизы и прочая побочная продукция, которая представлена на 100 последних страницах тома.
В книге собраны 7 комиксов разных по объему, а некоторые и по стилистике, брошюра о спиде, сборник портретов и сюжетных картин с геймановской Смертью в главных лицах, плакаты, рисунки на футболках, фигурки и другая сувенирная продукция, выпускавшаяся о самой популярной из Вечных.
Два первых комикса в сборнике знакомы, ведь выходили в основном цикле, в 1 и 3 томах. Два самых больших "Цена жизни" и "Время жизни" рассказывают об одном дне, который Смерть проводит как смертная, и о том, что и Смерть иногда заключает сделки. Следующие два комикса совсем небольшие, по другому нарисованные, но тоже очень классные. "Смерть и Венеция" рассказывает про обман смерти и очарованность ею. Последнее неудивительно, ведь у Геймана Смерть вышла очень симпатичной. Мне очень понравились все эти комиксы и своей философией, и сюжетами, и тремя предисловиями.

KillWish

"Венецию" очень люблю. Она какая-то минорно-душевная.

Да уж, правда не в той части, что про убеганцев от смерти)