bozinabooks

18 июня 2023 г. 20:48

4 горячо!

Как-то внезапно, под настроение прочитала Софи Ларк и ее «Плененная принцесса»

Скажу, что после многих отзывов на первую книгу ожидала чего-то с подвохом. И очень рада, что ожидания эти не оправдались. Люблю я книги про мафию и все тут!

Начало у книги ввело меня в ступор. Тройное убийство, самоубийство и насилие. Так сказать, пусть становления героя было максимально жестким. Дальше - больше!

Берем польскую мафию, добавляем русскую и устраиваем виндетту итальяно-ирландскому клану. Звучит как начало очень  плохого боевика, но поскольку у нас любовный роман, все это лишь добавило перчинки! Наш герой (пока еще не любовник), в отместку за убийство отца похищает дочь ирландского мафиози. Молодая балерина оказывается в замке. Прямо как красавица в логове чудовища.

Чудовище на самом деле оправдывает свой статус, ведь им движет только месть. День за днем, проводя много времени вместе парочка, осознает, что что-то отклонилось от плана.

Сюжет закрутился. В первую очередь с мафиозными  интригами и разборками. Мне это понравилось. Любовная линия была предсказуема, но в целом и она не удручала. В целом автор ушла от романтизации стокгольмского синдрома, и это плюс! Я с удовольствием прочитаю и третью книгу.

Первую я не читала. Спойлеров особо не словила, и это никак не сказалось на чтении «Плененной принцессы»

Так что однозначно рекомендую всем тем, кто любит романы о мафии с тропом от ненависти до любви. Вечерок скрасит отлично!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!