Nika2511

6 июня 2023 г. 09:38

4 Сказка ложь, да в ней намёк…

Тема ретеллингов сейчас очень популярна. Это направление любят не только дети, но и взрослые. Ведь пересказ сказок на новый лад часто носит мрачные мотивы.

А задумывались ли вы откуда пошли самые известные сказки? Например, любимая многими история про Красавицу и Чудовище или история о Спящей красавице? Откуда взялась Русалочка и Семь гномов?

Уна Харт решила покопаться в этом вопросе и пересказать нам свои находки с юмором и современной подачей.

Автор расскажет откуда пошли всем известные истории, изначально они были намного страшнее. Кстати, братья Гримм были не первыми, кто написал жуткие сказки, до них было ещё много авторов, которые изощрялись над своими персонажами. Т.е. братья Грамм уже писали ретеллинги. А мы с вами, оказывается, читали ретеллинги ретеллингов.

Книга разделена на определенные блоки. Например, есть раздел про чудовищ и красавиц, про русалок, говорящих животных, людоедов и т.д.

Заранее готовьтесь к юмору. Его здесь много! Очень современного, местами пошлого и феминистского. Тут два варианта: либо очень зайдёт, либо не зайдёт совсем. Если понравится, то, кроме интересных фактов про сказки, бонусом получите хорошее настроение и посмеётесь от души.

Я обожаю сказки! Поняла, что тема происхождения и их интерпретации мне очень интересны. Так что буду дальше погружаться в тему.
картинка Nika2511

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!