27 мая 2023 г. 08:43

Я получила непередаваемое удовольствие от книги Ольги Романовской "Фамильярам слова не давали!"! Я уже знакома с книгами Ольги, поэтому когда увидела эту книгу, точно знала, что обязательно ее прочитаю. У автора великолепный слог, книга читается очень легко, а сюжет настолько интересный, что даже не заметишь, как уже эпилог. В книге есть детективная история и легкая любовная линия, думаю, эта книга многим доставит удовольствие.

Главная героиня, темная ведьма Орланда. "Темная" вовсе не значит, что она злая и жестокая, это всего лишь одно из направлений магии, поэтому наша героиня чудесная девушка. Поначалу она была более вспыльчивой и импульсивной, но понятно, ведь оказалась она не совсем в привычной для себя роли, да и ректор относится к ненавистным ею драконам. Почему она так не любит представителей этой расы уже становится понятно в самом начале книги. Но постепенно ее характер сглаживается, да и отношение к ректору меняется, ведь драконы, как и ведьмы бывают разными.

Главный герой, ректор дракон Тигрий Дарел, брутальный горячий мужчина, но это и понятно, ведь он дракон! Сколько же у него терпения по отношению к Орланде, а ведь его донимает не только она, но и недоброжелатель, у него просто драконье терпение. А еще он очень нежный и романтичный, жаль, что наша ведьмочка не сразу это поняла...

Отношения главных героев просто великолепны! А их словесные перепалки доставляют удовольствие не только читателю, но и самим героям, это видно из развития их отношений. Автору удалось передать их характеры и эмоции в разных обстоятельствах, от чего после прочтения книги остается приятное послевкусие. Впрочем, в этой истории много и второстепенных персонажей, каждый из которых наделен своей изюминкой.

Главная интрига истории, кто стоит за смертью бывшей темной ведьмы академии и угрозами ректору и другим преподавателям. Постепенно клубок тайн распутывается, а попутно Орланда узнает тайны и своего происхождения.

Книга вышла чудесная, легкая и интересная!

Спасибо автору, Ольге Романовской, за очередную чудесную историю!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!