22 мая 2023 г. 19:28

5 Рецензия на книгу "Фамильярам слова не давали!"

С удовольствием познакомилась с новым для меня автором - Ольгой Романовской. Очень люблю котиков и фамильяров в книгах поэтому выбрала книгу "Фамильярам слова не давали!" (в электронном виде "Темные времена в академии"), тем более она бумажная новинка. . Академки я тоже уважаю, да и детективы своим вниманием не обхожу, так что в этой книге все сошлось как я люблю! И конечно книга не оставила меня равнодушной! В ней есть юмор есть и грусть, а в одном моменте даже слезы на глаза навернулись.... Но давайте по порядку
Сюжет интересен и закручен как полагается детективу, хотя одного преступника я вычислила сразу.... А началось все с приглашения для темной ведьмы Орланде Мей которое прислал ректор академии, им срочно понадобился преподаватель. Тут все сложно, Орланда выросла в этой академии и желания возвращаться туда у нее не было, совсем... Но как говорится человек, предполагает.... Денег нет, а кушать хочется всем. Вот и решила наша ведьма отправиться в академию, а заодно и тетю которая ее воспитывала проведать, ведь та трудится комендантом общежития. А вот должность которую ей предлагали занять освободилась не случайно, предыдущую темную ведьму убили.... А еще ни одна ведьма на этом мсте долго не задерживалась, покушения на жизнь никому не понравятся, да еще кто-то пасквили в газете печатает порочащие преподавателей академии... Следует разобраться в этом вопросе"
Орлданда ненавидит драконов, так получилось что она незаконнорожденная и ее отцом был именно дракон который бросил ее мать. Так что ненависть вполне оправданная. И кто бы подумал что по приезде ее ждет случайное столкновение и ссора с ректором академии Тигрием Дарелом, да еще и драконом? Дарел мне очень понравился, холостой, привлекательный, с чувством юмора, жуткий собственник! А еще очень любит лезть в чужие дела и все с благими намерениями....Ректор-дракон, что с него взять?
Как же мне понравились их пикировки и подколки, а еще и масла в огонь подливала Ара (фамильяр Орланды - кошка в которую вселился кладбищенский дух). Между ними прямо искрило! Да и как преподаватель с большим опытом каверз которые она устраивала во время своей учебы Ори знала, чего следует ожидать от адептов. Каким образом поставить их на место и заинтересовать предметом.
Ну и конечно хочется отметить декана тёмного факультета – Леонтия Грира.. Он истинный некромант и очень привлекательный мужчина!
А сколько приключений им выпало во время расследования! Скучно не было! Авторский мир в котором можно прокатиться на мотокарете и на поезде и конечно полетать! Он населен людьми и магами, а еще драконами и конечно призраками академии! Интересные и характерные герои прекрасно описаны и во время прочтения встают перед глазами как живые. И конечно Ари, обожаю котов! Вредная кошка которая может разорить кого угодно!
Прекрасный слог и книга читается в лёт, мне хватило несколько часов и я насладилась эпилогом!
Спасибо огромное автору за такой веселый и увлекательный детектив! Вдохновения!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!