anispersik

16 мая 2023 г. 13:57

5 Запутанные лозы родства

В оригинале роман называется "Эти запутанные лозы", и мне кажется, что это название является более удачным. Здесь действительно запутанные связи, которые уходят еще в прошлое. А разобраться с ними надо одной главной героине, которая неожиданно получила огромное наследство в Тоскане из воздуха.

Несмотря на то, что книга не толстая, автор смог уместить... все в эти 270 страниц. Это не казалось коротким, это просто казалось правильным. И я наслаждалась каждой страницей. Тоскана, виноградники, вино, паста, свобода и невероятно красивый пейзаж. Безудержная запретная любовь, семейная драма и скрытые тайны. Все это звучит так здорово, и так оно и было. На этот раз мы читаем книгу с трех точек зрения — текущая линия состояла из нашей главной героини Фионы, ее сводной сестры Слоан, а историческую линию завершила мать Фионы Лилиан. Все было красиво переплетено, строки дополняли друг друга, и мое любопытство успокоилось только после прочтения последнего слова. Да, временами это было предсказуемо, но я совершенно не возражала и просто позволила себе увлечься ослепительной Италией.

История была красивой, но в то же время очень грустной и в некотором роде сложной. Ближе к концу я просто думала, что если, что если... все было очень несправедливо. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, я думаю о судьбах героев, и мне становится грустно. Но вы также найдете радость, смирение, красивые описания пейзажа и волшебного виноградника, который был свидетелем многих историй. Если вы любите книги Люсинды Райли, «Наследство в Тоскане» для вас.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!