4,3

Фиона умеет хранить секреты. Особенно если они касаются ее семьи.

Но когда она получает шикарное наследство в Италии - большой дом и изумрудные виноградники в Тоскане, - все тайное становится…
Серия: Novel. Мировые хиты Джулианны Маклин
Издательство: Эксмо, Inspiria

23 января 2024 г. 11:07

Люблю книги, где действие происходит в Италии. Молодой девушке слегка за 30, в жизни всё сложно, мать умерла, когда ей было 18, рассказав тайну своей жизни. У неё на попечении остался отец в инвалидной коляске. Личная жизнь не сложилась, не каждый готов принять на себя двойную ответственность. В одно утро раздаётся звонок из Италии, куда ей предстоит приехать, чтобы вступить в наследство. Конечно, ничего не сказано заранее, что именно предстоит наследовать.

По приезде в страну сразу становится ясно, что её биологический отец был не бедным человеком, но кроме неё право на наследование имеют ещё 2 детей, рожденных в браке, она же является незаконнорожденной для него. Хорошо, что в таком случае человек всё предусмотрел заранее и решил спорные вопросы.

На мой взгляд разделение оказалось…

Наследство в Тоскане, роман

Перевод: Бялко А.

ISBN: 978-5-04-176487-6

Год издания: 2023

352 с.

23 января 2024 г. 11:07

На мой взгляд разделение оказалось…

10 февраля 2024 г. 23:15

4 Ах, Италия!!!

Довольно таки милая, я бы даже сказала, слишком ванильная история с небольшой примесью печальки.

Что мне понравилось :

Естественно, сама Италия и описание её красот. Тут и вино, и виноградники, и красивые строения, и чарующая отмосфера в целом. Так же, меня зацепила история Лиллиан, матери Фионы.

И что мне не понравилось :

Тайна, которая по сути, не была тайной. Как для героев, так и для читателя. Она почти сразу, почти в самом начале узнаваема и понятна, как дважды два. Мне не хватило интриги, мне не хватило напряжения где читаешь, а потом баааах - вот это поворот!

Не дожала автор, немного её потянуло не туда, куда надо. Но даже при учёте всего, книга очень симпатичная получилась.

Подборки