OFF_elia

21 февраля 2014 г. 19:43

Перед зрителем сцена, изображающая классический английский паб. За столом сидят два джентльмена, свет приглушен.

Розенкранц: Дружище, мы уже 92 раза бросали монетку, и 92 раза выпало, что Розенкранц - это я. Но если Вы хотите быть Розенкранцом, то я с радостью побуду Гильденстерном.

Гильденстерн: Друг мой, разве это столь важно. Розенкранц-Гильденстерн, да хоть принц датский, какая, простите, в клоаку разница.

Розенкранц: Не могу не согласится (Делает большой глоток эля). Главное, что мы дружны, и это прекрасно. А у Вас есть еще друзья?

Гильденстерн: А как же. Помнится, учились мы с Гамлетом, отличнейший был экземпляр. Вот только говорят, изменился он снаружи и внутри. Меланхолия гложет его, вот такая беда. А не заказать ли нам еще по пинте?

Розенкранц: Отличная идея! Вот только как-то скучно стало. А не позвать ли нам актеров?

Входят актеры, с собой они несут музыкальные инструменты и ведут на поводке медведя.

Актер 1: Вызывали? Мы лучшее в мире шоу, обслуживаем корпоративные вечера, дни рожденья, свадьбы, разводы, похороны. Особенно хорошо у нас получаются два последних мероприятия. Также любим сыграть в греческих трагедиях, и чем больше смертей тем лучше. Мы специализируемся на убедительном изображении трупов, ведь нет ничего более неубедительного, чем неубедительная смерть. Работаем 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Наш телефон ... (Его выкрики заглушает бармен, звонящий в колокол - последний заказ).

Розенкранц: Ну, что скажете дружище, не заказать ли нам чего-либо у этих милейших джентльменов. Может какую-нибудь захудалую смертишку или зрелищную казнь. А если хорошенько раскошелится, то может даже особо изощренные пытки покажут. Как знать.

Гильденстерн: Какая глубокая мысль. Право же, история будет гордится Вами. Но чтоб прийти к окончательному решению, надо кинуть монетку. И никак не меньше девяноста двух раз.

Готовая пьеса для сцены)

+2 21.02.14

ага, верняк. арт-хаузный театр в малых дозах :)

+1 21.02.14