Харченко Елена (elehar)

1 мая 2023 г. 08:18

4 Любовь просыпается даже в темные времена

Какая занятная Академка получилась у автора! Вот нравится мне, когда в главных героинях не юная студенточка, а уже более менее взрослая девица. Тем более, тёмная ведьма. И к тому же преподаватель Академии магии и чародейских наук. Интересно было посмотреть на академическую «кухню» изнутри глазами преподавателя. Как мастеры своего дела общаются между собой (в бабском змеином клубке принято друг друга вежливо поддевать, язвить), как строятся отношения со студентами (воевать приходится со всеми сразу, в том числе и с собой), как проходят занятия. Ведь жизнь по ту сторону от преподавательского стола отличается от жизни за партой.

А уж чему учат адептов вообще классно придумано! Знаете ли вы, в чем разница между проклятием и заклятием? А для чего им нужны катализаторы, закрепители и стабилизаторы, этакая темноведьминская химия? Какая она магия смерти и что делать, чтобы она не повредила? В чем заключается разум мертвых? Так что проверочные по проклятиям студентам даются не просто. Да и сами студенты здесь не просты - если не будешь убивать, не станешь темным магом, а если тошнит от мертвецов, забудь о некромантии.

Главная героиня — по характеру настоящая темная ведьма. Вредная! Любопытная! Фамильяр Ара ей под стать. И ректор академии лорд Тигрий Дарел тоже. Как отметила ГГ «дракон проявлял свой вредный характер даже в мелочах». Ну, а меня повеселило, как эти двое устраивают словесные «припарки» друг другу. Чувствовалось, что искры летят не зря, это приведёт к чему-то большему. Хотя «любить дракона — это...Ну не знаю, голой по крапиве бегать».

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!