azolitmin

всея Руси

6 апреля 2023 г. 18:58

История и вправду "миленькая" как сказала одна моя подруга. Но не более того, к сожалению. Всегда приятно почитать про новую золушку, выбившуюся в дамки, ну или про "женщину за..", внезапно нашедшую свое женское счастье. Классическое такое, основанное на традиционном, надежном и крепком мужском плече. С таким романом всегда можно получить гарантированную порцию гормонов умиления и удовлетворения.
Но есть одно большое и значимое для меня "Но!" Ну не верю я в волшебное преображение застенчивой серой мышки в душу и мозг богемной компании молодежи. Начиная с обстоятельств, сложившихся таким великолепным образом и заканчивая неправдоподобным изменением характера, принципов и жизненных устоев главной героини. Нет, послужить толчком ко всему этому этот день действительно мог бы, но эта поспешность событий кажется мне вымученной, лишь бы впихать все в один день, заявленный на обложке. Остальные персонажи вызывают не меньше недоверия своими картинными выходами и репликами. Особенно мисс Лафосс, которая ничтоже сумняшеся кидается на какую-то постороннюю тетку, будто та ей родная мать, и заваливает ее своими и чужими проблемами.
Но я бы почитала книгу "Один год мисс Петтигрю", однозначно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!