ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

24 марта 2023 г. 07:20

В пятницу вечером в подвале психотерапевтической клиники убита заведующая административно-хозяйственной частью. Что интересно, почти сразу достоверно известно, что убийца не из числа пациентов клиники. Хотя их то и можно было заподозрить в первую очередь. Убийцей точно может быть только кто-то из сотрудников. Перед нами классический герметичный детектив с интригами внутри трудового коллектива.

У нас тут жизнь идет полным ходом, можете мне поверить. Не соскучишься. Хотя раньше убийств не было. Это что-то новенькое. Я, впрочем, надеюсь, что это не станет традицией.

Кто-то из сотрудников просто не ладил с убитой, кому-то освобождение должности сулит карьерный рост, а кто-то вообще родственник и претендует на наследство. Только достаточно ли это веские поводы для такого серьезного преступления? Помимо явных мотивов в ходе расследования вскроется ещё одно преступление, сокрытие которого также могло послужить поводом для убийства.

Люди действительно странные! Тебе кажется, ты их знаешь. Ты работаешь с ними, иногда долгие годы. Ты проводишь с ними больше времени, чем с семьей или близкими друзьями. Ты знаешь каждую морщинку на их лицах. И все это время они остаются далекими и загадочными. ... Загадочными, как тот неизвестный сотрудник клиники, который придет на работу в понедельник утром, и будет одет как обычно, и выглядеть будет как обычно, говорить и улыбаться как обычно, оставаясь при этом жестоким убийцей.

Мне нравятся такого рода детективы, прочитала с удовольствием.