15 марта 2023 г. 20:23

5 Рецензия на книгу "Ботаники не сдаются!" Янины Логвин

Катю никто не замечает, потому что она ботаник. Она одевается не по моде и ведёт себя неприметно. Однажды в студенческом туалете крутые девчонки сказали Кате, что она никогда не найдёт себе парня, потому что выглядит ужасно. На это девушка ответила, что через два месяца её поцелует любой парень универа. Этим парнем выбрали самого крутого на потоке – Ивана Воробышка. И с того момента Катя начала разрабатывать план по завоеванию Вани.

Очень милая и лёгкая история. Я не раз говорила вы своих рецензиях, что Янина Логвин пишет невероятно. Все прочитанные мною книги автора пропитаны милыми, смешными, где-то грустными, но очень интересными моментами. Эта книга – не исключение!

Крутой Ваня Воробышек – популярный парень в университете. И он бы никогда не обратил внимание на такую обычную девчонку, как Катя Уфимцева. Однако волею судьбы он постоянно сталкивается с ней и уже через пару встреч понимает, что его тянет к ней. Ваня мне очень понравился тем, что сразу же сделал свой выбор в пользу Кати. он не морочил девушке голову и чётко проговаривал свои желания и мысли.

Катя Уфимцева за 2 года окончила четыре курса университета благодаря своему невероятному уму. Девушка очень умна и имеет фотографическую память. И несмотря на то, что обычно внешне выглядит она не очень презентабельно, на самом деле она просто красавица. Стоит ей распустить волосы и надеть платье, как все сразу обращают на неё внимание.

Мне очень понравилось взаимодействие главных героев. Особенно то, что крутой и раскованный парень прямо заявляет скромной и неопытной девушке о своих намерениях и желаниях. В этой истории я полюбила то, как Ваня постепенно раскрепощает Катю, помогает ей увидеть ее собственную красоту.

Книга очень крутая! Мне понравилось! Но ставлю все 4 звезды, так как мне показалось, что местами книга немного затянута.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!