10 февраля 2023 г. 18:31

5 Худшие из худших всегда лучшие.

Комментарий без спойлеров:

Я просто в огромнейшем восторге от этой истории! Слог автора понравится мне с первых же страниц. Описания и мифическое составляющее просто шикарно! Персонажи и их действия логичны и продуманы. Я просто влюбилась в главную героиню и до конца истории была предана ей. И неважно, что, по сути, она является злодейкой. Ведь все злодеи заслуживают второй шанс.
Элиан тоже та еще штучка. Я с наслаждением и улыбкой погружалась в повествование об их отношениях.
Настолько реальных и прекрасно прописаных героев я давно не встречала. Мироустройство тоже покорило меня с первого слова. А описания океанов и земель... Тут я просто улетела в космос.
Как видите книга прекрасна, и я могу смело советовать ее всем, как отличного представителя своего жанра. Но сделаю лишь одно маленькое предупреждение: эта книга не о любви и развитии любовных отношений между главными персонажами. Она о чувствах и возможностях, о семье и народе, о верности и чести. Эта книга о жизни двух миров, которые настолько разные, что это их сближает)

Коммнтарии СО СПОЙЛЕРАМИ!

На самом деле я крайне не довольна аннотацией. Потому что в ней пересказано полкниги. И можно последнюю часть просто убрать. От этого аннотация не потеряет своей привлекательности.
Дальше. Я, как человек, который берет читать романтическое фэнтези, расчитываю на роскошное описание любовных сцен. Но когда мне дали одну лишь сточку с наименованием действия поцелуя, я немного расстроилась. Но в кульминации и развязке этот маленький провал достойно восполнился.
И у меня есть ппрочка вопросов уже скорее к автору, потому что я не поняла почему и как. Например: почему Лира так быстро научила ходить, ведь раньше она никогда не пользовалась ногами? Допустим, что прошел какой-то большой периол времени. Или откуда Лира знает как устроены все города, и что в них есть? Она никак не реагирует на названия еды, хотя вроде как не должна понимать что это. Я могу привязать это к ее эмоциям и тогдашнему отношению к людям и Элиану, но все таки?
Ну, такие вопросы есть у всех читателей к определенным книгам и моментам в их.

Итог:
Советую книгу всем и каждому. Она гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд, и на руку играет то, что это одиночная книга, и продолжения не требуется. Хотя, оно, конечно, возможно (есть затравочка на открытый финал), но в целом история однозначно закончена.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!