3 февраля 2023 г. 20:52

5 Книга про то, как начать делать то, что по-настоящему важно

Очень важная книга. Грег Маккеон рассказывает про путь эссенциалиста - человека, который выбирает делать только важное и отказывается от ненужного, незначительного. Наша проблема в том, - говорит Маккеон, - что мы слишком легко соглашаемся и слишком тяжело отказываемся. Нужно определить свою цель и идти к ней прямым путем, не виляя.

Эта мысль кажется очевидной и как будто не требующей доказательств. Но если бы это было так, то все давно стали бы Ньютонами и Эйнштенами, но почему-то очень часто мы делаем очень много, но показываем посредственные результаты - именно из-за того, что делаем многое, а не важное.

Маккеон убедительно объясняет, почему нужно делать выбор и отказываться от паттерна «я должен». Показывает, как отделить важное от неважного. И дает конкретные рекомендации, как корректно отказывать.

Несмотря на то, что одна мысль повторяется многократно, это кажется оправданным, и с каждой страницей все больше и больше приобретаешь решимости провести ревизию собственной жизни и сделать, наконец, важный выбор.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!