2Trouble

16 января 2023 г. 17:34

Ирландский детектив, грубоватый ( с матерком), но веселый. Ну конечно если стендап-юмор, который периодически оказывается на уровне ширинки, вас не смущает. С какого-то момента стало понятно, что я читаю вторую книгу в серии (что вполне в моем стиле) но в принципе, вполне возможно получить удовольствие от этой книги не читая первую. Пол Малкроун, пытающийся вместе со своими друзьями создать частное детективное агенство, в какой-то момент оказывается без друзей (недоразумения на любовном фронте с Бриджит, а Банни вообще куда-то исчез) и без денег, так что он вынужден взять аванс у первого же клиента, зашедшего к нему в агенство... Ну и конечно, он оказывается тут же втянутым в середину политического скандала, экономического кризиса и череду убийств. В какой-то момент напомнило мне Чандлера с его Филиппом Марлоу, но с ирландским акцентом и менее замысловатым юмором.

А первую вы не читали?

0 18.01.23

Прочитала после второй (со мной такое бывает часто что начинаю цикл не с начала). Первая понравилась гораздо меньше, в основном из-за того что там намного больше ненужного мата и несмешных шуток. Такое ощущение что во второй книге автор учел пожелания и отзывы читателей, а на первой... ну, типа, запускал пробный шар и проверял реакцию публики. Подозреваю что если бы начала с первой книги, то вторую бы читать не стала.

0 19.01.23

Нууу, тогда третью вам будет сложно читать. Там Банни блистает во всей своей матерной красе! Мне наоборот вторая понравилась меньше, чем первая.

0 19.01.23

Посмотрим, может, почитаю в оригинале. По английски все-таки ругательства не так раздражают.