4,1

В Дублине во всех отношениях неспокойно. Экономика переживает глубокий кризис. Трое застройщиков, оставившие без жилья сотни жителей города, предстают перед судом. Нарастают уличные волнения.

Но…
Серия: МИФ. Проза
Цикл: Дублинская серия, книга №2
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

9 февраля 2024 г. 10:46

Второй роман Дублинской серии. Проблемы не только у Пола, но и автора.

Завязав удачное начало сериала, герои решают открыть детективное агентство, однако, всё идет не по плану, Банни пропал, Бриджит бросила Пола. Пол вновь не понимает что делать со своей жизнью и как взяться за дело.

Как ни странно, то, что сработало в первой части – чёрный юмор, комедия положений, принцип: не-в-то-время-не-в-том-месте, глуповатый герой, суровый коп и умная подружка– не хотят работать во второй части. Короткие главы, сменяющие повествование от лица разных героев призваны добавить динамики и интриги. Безуспешно. Скорее начала раздражать несостоятельность героев и постоянные скачки в рассказе.

Местами забавно, но в цельную картину складывается неохотно. Читается быстро, хотя остаётся осадок сожаления от…

День, который никогда не настанет, роман

Перевод: М. Сороченко

ISBN: 978-5-00195-020-2

Год издания: 2021

Объем 416 стр.
Формат 84х108/32
Твердый переплет

9 февраля 2024 г. 10:46

Второй роман Дублинской серии. Проблемы не только у Пола, но и автора.

20 января 2024 г. 13:08

это будет АНТИ-рекомендация!! Но плохие книжки я считаю надо знать в лицо, так что прошу встречать.

Покупала на МИФе (издательство вроде хорошее), была приятная цена, интересное описание, сюжет, в общем весьма многообещающе + еще и мой любимый жанр, но как же обидно, когда по факту получился полный отстой

В самой книге оч.много мата (( я вообще не ханжа в этом вопросе, но тут явный перебор и как правило совершенно не к месту, к тому же большинство героев показаны как недалекие и слабоумные, особого хода мысли или расследования нет.. просто какая-то беготня, не пойми что и потом вдруг бац, в конце пришло озарение..

юмора, кстати, обещанного я тоже в книге не обнаружила

По факту книгу я дочитала, но потом отнесла в наш стихийный подъездный буккроссинг ))

Подборки