13 декабря 2022 г. 12:42

4 Шаг вперед

Почитала отзывы на вторую часть, ибо изначально было понятно, что написана она пол наплывом популярности первой книги, не хотела разочаровать себя, ибо первая книга была хороша. Но т.к . люблю я уходить в миры с головой, параллельно начать играть и купить настолку по книге, это прям про меня. Наверное один из немногих разов, когда вторая книга мне понравилась больше, все же в первой мы бежим за сюжетом и действий там очень много, книга прям насыщенная, только и успевай следить по карте метро, что бы угнаться за персонажами. А вот вторая более  разамеренная, автор как будто почитал книги на тему, как правильно писать, и почерпнул оттуда кое какие приемы. Вторая часть тут скорее не про сюжет, хотя смею заверить, он тоже был не плох, тут скорее про подумать. Много интересных идей и вопросов задается на протяжении всего произведения.  Мне даже показалось, что персонажи получше раскрыты.
Но, концовка это сплошное разочарование, автор так закручивал сюжет вокруг главного героя книги, так много спрашивал, такая интрига нарисовалась и...ничего. Нам ничего не раскрыли, ничего не показали, ничего не объяснили. Тут либо законченность должна быть, либо оставили уж открытый финал. Последние страниц 20 можно не читать, лучше не читать я бы сказала.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!