10 декабря 2022 г. 07:47

Книга очень понравилась. Главный герой - мальчик Бастиан, неуклюжий, толстый мальчик, его постоянно дразнят в школе, да еще и дома у него нет тепла и поддержки: мама умерла, а папа будто закован в ледяной куб. Однажды он крадет книгу с названием "Бесконечная книга" и, прячась на чердаке школы, приступает к ее чтению. В книге описывается беда, постигшая страну Фантазию: она на грани уничтожения. Выбран герой, тоже мальчишка, который пытается найти способ спасти Фантазию. Бастиан, сидя на чердаке, с увлечением следит за приключениями Атрейо. Вот только затем сюжет приобретает совершенно неожиданный оборот и Бастиану тоже предстоят очень сложные испытание, но все неспроста.
Если в целом, то книга читается на одном дыхании, тут и динамичный сюжет, и разные персонажи, да еще и многогранность книги.Эта книга про путь к себе, про то, к чему может вести всевластье и желанье распоряжаться судьбами других существ. Да и сами приключения интересные и увлекательные. И сама эта волшебная атмосфера, описание разных мест и жителей Фантазии и то, как это все с нашим миром взаимосвязано. И пожалуй, это сказочная притча, философская даже. В общем, прочитала с большим удовольствием.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!