19 ноября 2022 г. 14:15

5 Совсем иная история Русалочки!

Когда я представляю себе историю о русалочке, первым делом всплывает образ милой и любознательной Ариэль, из диснеевского мультика. Помню в детстве, он был одним из самых любимых. Меня завораживал подводный мир, такой яркий и красочный, он выглядел в сто раз привлекательнее суши. Я даже завидовала русалочке - это же так прекрасно жить во дворце на дне морском.
Но вот, я прочла совершенно новую историю о русалочке, а точнее о сирене.  И передо мной предстал иной образ: прекрасная и смертоносная Лира, принцесса подводного мира, чудовище и убийца. Её называют "Погибель принцев" и не зря, Лира коллекционирует человеческие сердца, и  исключительно сердца принцев.
В этой истории нет места прекрасным подводным пейзажам, теплым краскам, или благородным персонажам. Море холодное, безжалостное и опасное, такое же как и сама принцесса.

В противовес Лире выступает принц Элиан. Которому пришлось оставить своё королевство, ради того, чтобы на корабле с командой пиратов плавать по морю и убивать сирен.
Элиан и его такая разношёрстная команда мне сразу пришлись по душе. Как и Лира. И ох как же я ждала, когда эти двое встретятся!
Самое крутое в этой книге, что здесь всё очень сложно, кроваво и без ванили. Да, конечно здесь есть любовь, куда же без неё, но данная история на столько моя, что книга "Уничтожить королевство" попала в любимые.
Прочитала я её в июле, но руки до отзыва дошли только сейчас. И несмотря на столь длительный срок, она меня всё ещё не отпускает! Обожаю мрачные сказки!
Вода, красная от крови, и человеческие тела, что дрейфуют средь пены моих павших сестер. Когда наконец поднимаются волны, они столь высоки, что могут коснуться черного неба, и они хоронят искалеченные трупы на дне морском.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!