15 октября 2022 г. 10:25

5 ОН убивает своих тёзок...

Убит мужчина на могиле своего полного тёзки.
Замешаны все те же лица: ведьма Аглая, что находится под подозрением и капитан Соболев, что расследуют это преступление.
Но вместе с тем Юля и Влад самостоятельно пытаются раскрыть таинственное убийство на кладбище, не зная, что находятся в смертельной опасности...

По моим ощущениям, эта книга ярче и интереснее, чем первая часть. И прочитана на одном дыхании за несколько часов.
Детективная линия также на высоте и даже круче. Здесь все настолько запутаннее, что я терялась.

Несмотря на то, что Игорь (водитель- телохранитель Влада) по большей части молчит и из него крайне сложно вытянуть хоть слово- мне он нравится.
Игорь- преданный защитник своего нанимателя, который ни разу не пожаловался на свою работу, несмотря на то, что несколько раз его могли убить.
Может быть к концу 6 части он изменится и перейдет на сторону зла(хотя я этого не хочу) но сейчас это очень классный герой. Молчаливый, но классный.

Я ещё больше познакомилась с Владом и все сильнее мне хочется узнать, что произошло в тот злополучный день, три года назад.
У меня есть кое-какие догадки, но совпадут ли они с действительностью, пока что непонятно. Но думаю, в последующих частях, автор раскроет все карты.

Я ни разу не слышала о мистических происшествиях, которые происходили в городе, где я росла. Поэтому знакомясь с серией "Городские легенды" я восполняю свои пробелы "страшилок для вечера у костра".
Параллельно получаю свою первую седину.

Эту книгу я восприняла иначе, чем "Хозяйку старого дома". Возможно подсознательно я разделяю каждую книгу серии и для меня это другие Юля и Влад, нежели в "Ночном смотрителе".

Хочется сказать, что-то ещё, но кроме ВАУ, ничего не получается.
Просто поверьте, что это действительно стоящие истории, которые тронут даже самых бесстрашных людей.
Хотите пощекотать нервишки? Вэлком читать серию "Городские легенды"

Осторожно! Книги вызывают зависимость

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!