14 сентября 2022 г. 23:43

4 Очень много отсылок, убийства и котик

Как легально скопипастить сюжет у почти десятка авторов? Очень просто: заставьте главного героя "вдохновиться" уже существующими "идеальными" литературными убийствами и заставьте их воплотить по образу и подобию. По-моему, это гениально!
Вообще автору не занимать не только изобретательности и лени, но и уважения к мэтрам детективного жанра, так что ссылок на авторов и книги, которые стоит почитать, будет очень много.
Единственное, что огорчило - некоторые из произведений, на которых строится сюжет, я не читала, а теперь знаю их основной сюжетный твист, вроде как и читать больше незачем. С другой стороны, автор сэкономит ваше время на прочтение семи книг и одной пьесы. Но тем, кто не любит спойлеры, эту книгу лучше отложить.
Детектив вышел почти классический: атмосфера нагнетается постепенно, рояли расставлены в нужных зарослях кустарника, и финал вышел весьма драматичным.
А ещё вы, пусть и поверхностно, познакомитесь с рыжим котиком Ниро, а без кота, как известно, и жизнь не та.
Как по мне, книга неплохая, хоть и захватывает не сразу, а ближе к середине повествования.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!