Victory1985

25 августа 2022 г. 09:50

Отзыв для KillWish
Когда-то очень давно я смотрела фильм "Код да Винчи". Сам сюжет уже не помню, только лицо главного героя и что было все очень запутано, хорошо запомнилось. Поэтому с большой опаской бралась за эту книгу, именно из-за запутанности, боялась заблудится в запутанных лабиринтах сюжета. Боялась, что все будет завязано на искусстве, на всяких исторических артефактах или что-то в этом духе, что будет скучно и долго. Боялась, что и стиль у автора будет не из легких, будет затянуто и растянуто, с бесконечными описаниями на множество страниц... Книга прочитана, и вот не просто опасения были напрасными, а это одна из лучших книг этого года.
Роберт Лэнгтон профессор Гарвардского университета по религиозной символике. Он отправляется в Швейцарию для расследования убийства и найти тайный орден Иллюминати. Секретная лаборатория просто уникальна, хоть и кажется фантастической, но выше всяких похвал. Орден? Тайный? Вполне реально существующий? Все, автор меня купил, в сюжет ушла с головой, как в воронку засосало :) А путешествие Роберта, с напарницей, по Ватикану просто поражает воображение. Автор так описал, как будто за руку провел.
Я дополнительно читала в интернете и про орден, и про другие, не менее любопытные, вещи упомянутые в книге. И не потому что мне было не понятно, а потому что реально было интересно и любопытно, хотелось узнать побольше и дополнительно, посмотреть картинки.
Книга потрясающая. Я получила не только массу удовольствия, но и порцию новых знаний и интересных фактов. И не только книга стала одной из лучших в этом году, но и Роберт стал самых харизматичным и крутым персонажем в этом году.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!