Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

16 августа 2022 г. 11:10

Сказка закончилась, начинается жизнь. Именно так можно объяснить то, что будет происходить в этой части с героями. Василиса попала в другой мир, Кирши и Атли пытаются справится с надвигающейся опасностью, а в остальном – надвигается нечто страшное.
Эта часть посвящена больше самокопанию героев, которые действительно столкнулись не только с реальными проблемами, но и душевными. На Василису сейчас свалились такие препятствия, что без понятия, как она может вернуться назад в свой мир и доказать, что она жива. Но именно из-за этой ситуации, она становится не просто сильной, а самой собой. Та Василиса, которая будет в этой части очень сильно отличается от той, что была в первой. Не скажу, что будет просто, и она не изменится по щелчку пальца. Совсем нет. Она будет растоптана, подавлена, унижена, но не будет сдаваться, ведь она знает, что ее ждут. Как раз про Кирши и Атли могу сказать, что мои догадки по поводу этих двоих подтвердились. Может показаться, что это было на виду, но я тот человек, который строит сто теорий и думает о более положительном. Хотя там тоже было болезненно.
Именно в этой части мы знакомимся еще с одними героями, которые очень важны для сюжета дальше. Финист и Лель стали моими фаворитами. Как бы не было, их герои очень выделяются на фоне даже наших главных и берут свое законное место в истории. Про Финиста я очень долга размышляла, так как это очень неоднозначный персонаж. Я люблю таких героев, которые вроде и антагонисты, но при этом способны влюбить в себя половину читателей. А вот Лель – это то спокойствие, которое я ждала.
В общем, эта часть получилась эмоциональной и более мрачной, чем первая. Здесь действительно название оправдывает себя и даже страшно представить, что будет дальше.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!