pattz

5 сентября 2013 г. 14:57

мы все приговорены к смерти... ©

Сложно порой описывать состояние: как ни старайся, то никогда полностью не передашь, так же и у меня: я после десятка книг, что глотал практически весь август никак не мог собраться, чтобы прочитать что-либо. Просто ничего не шло, мне было неинтересно. Я взял и "Унесенные ветром", и "Лунный камень" Коллинз, и Марка Леви что-то из нового, А. Дюма "Черный тюльпан"... Но никогда не было, чтобы столько книг сразу у меня не читались.
И тут попался господин Альбер Камю. Я всегда старался подобное обходить стороной, даже не читая рецензии или аннотации. Но здесь, я не просто решил узнать о чем, но и решил прочитать. И как ни странно: дело-то пошло. Не просто пошло, а просто пролетело, я бы сказал.
Альбер Камю буквально смог уловить именно то, что и мне было необходимо: читать очень легко, это интересно, это собрание интересных мыслей, что наводит на интересные размышления. Здесь можно найти все от семьи до одиночества, от жизни до смерти. Причем именно размышления, а не голословные слова, мало чем подкрепленные. Здесь ты просто веришь практически всему, что говорит автор. Будто он знает как и куда тебя надо привести, и он знает методы необходимые, чтобы ты всему этому верил.
Не буду пока говорить больше, но у меня появилась надежда: именно Камю моё лекарство от меланхолии.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!