10 августа 2022 г. 15:24

Невероятное продолжение невероятной истории, которое захватило меня точно так же, как и первая часть.
Столько здесь напряжённых моментов...
По пальцам не пересчитать, сколько раз я останавливалась, чтобы перевести дыхание и мысленно пожелать удачи Тодду и Виоле.
Здесь повествование идёт не только от Тодда, но и от Виолы, потому что их разделили.
Там, где они хотели найти защиты, теперь могли схватить пулю в лоб в любой момент.
Здесь вообще нельзя никому доверять. Тебе кажется, что все стараются на благо государства, у всех одна цель, но в итоге все совсем не так.
И от этого захватывает дух, ибо ждёшь подставы на каждом шагу.
Самое страшное для меня — видеть, как Тодд и Виола теряют доверие по отношению друг к другу. Потому что оба совершали действия, которые так или иначе противоречили другому.
Они были по разные стороны баррикад.
Одна была в Ответе, другой в Вопросе. Две группировки, сражающиеся друг против друга.
Чертовски неприкольное стечение обстоятельств.
«Все меняется, Тодд. Но все остаётся прежним».
Дэйви, которого я терпеть не могла всю первую книгу и большую часть этой, начал вызывать во мне жалость.
То, как он старался, чтобы отец обратил на него внимание — разбивает мне сердце. Парень готов на все просто ради того, чтобы мэр Прентисс наконец начал воспринимать его, как сына... по-настоящему.
Он начал исправляться под влиянием Тодда, начал становиться лучше, но...
Но...
На наших глазах нервный, несдержанный Тодд становится настоящим мужчиной.
И скажу по секрету: я без ума от него.
За одну книгу Тодд и Виола выросли до неузнаваемости. Они больше не дети. И теперь они и только они решают свою судьбу. И заодно судьбу всего Нового Света.
Концовка второй книги – это вынос мозга. Мне срочно нужно продолжение!
P. S. Я просто обожаю стычки Тодда и Дэйви, которые почти всегда заканчивались так: «...и мы подрались».

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!