wlada

15 августа 2013 г. 19:55

Книжуля американского автора о нацистах в Румынии, столкнувшихся со страшным, но очень патриотичным злом. Мало того, что постановка вопроса "что бы древнее румынское зло сделало с Гитлером" отчетливо отдает идиотизмом, еще и персонажи - эталонные мэрисью и мартисью, как уже отметили в предыдущих рецензиях.
Мэрисью одевается, как бабушка, сторонится мужчин, но те срываются с цепи, стоит ей пройти мимо - такая она сексуальная. По законам жанра ее в каждой главе пытаются изнасиловать, но как только на экране... то есть на страницах появляются сиськи, как из кустов выскакивает благородный спаситель и обламывает всю малину.
Мартисью бреется топором, его мужественное тело испещрено шрамами, и убить человека ему - как высморкаться. Он ничего не чувствует, ему даже не становится погано на душе, как моему любимчику Геральту. Но оказавшись рядом с мэрисью, он заткнет за пояс Карла Роджерса и Ирвина Ялома вместе взятых - до того он эмпатичный и понимающий. И мэрисью с хлюпаньем кидается мартисью на шею и срывает с себя бабушкины кофты. Интимная сцена описана со всеми должными подробностями, не забыты и нежные розовые соски.
Отдельный луч поноса афтару-омериканцу за то, что румыны и немцы меряют расстояние ярдами, футами и дюймами. И, как в некотором смысле патриот, я не могла не возмутиться такому пассажу:

Еще есть Америка, и если американцы решат повернуть свое производство и людей на войну, ни одна страна, даже гитлеровская Германия, не сможет им долго противостоять!

Недаром я скептически смотрю на книгу)
Отличная рецензия!!!!!!

столкнувшихся со страшным, но очень патриотичным злом

0 16.08.13

Спасибо :)