Eri

21 июня 2022 г. 13:12

По сути в книге нет как такового сюжета, вся эта греческая "история" служит очень слабыми декорациями для романа 18+.
Да, здесь есть потрясающий Аид, самодостаточный и умный. Его идея с контрактами кажется мне абсолютно понятной и гениальной. Суть в том, что он предлагает душам контракт, просит алкоголика оставаться трезвым, эротомана – не заниматься сексом. Если они соблюдают условия, то остаются живы. Если им это не удается – он забирает их души.
Разве это невыполнимые условия? По моему идеально, чтобы заставить человека бороться за себя.
Хотя для кого-то это спорным моментом конечно будет, но уже сам факт наличия предмета для размышлений в любовном романе - украшает картину. Но все перечеркивается глупой, недалекой и истеричной Персефоной.
Я считаю книгу абсолютно законченной, из нее выжали все что можно было. Но нет, будет продолжение, на которое я однозначно не подпишусь.

во второй части Аид ещё более самодостаточный и адекватный, а Персефона ещё более недалекая и истеричная, но из благодарности автора в конце ОКАЗЫВАЕТСЯ, что это взросление героя такое. Так что ничего не потеряете

Ох, спасибо)
теперь точно не буду тратить время)

Ой, думалось, что я критично отношусь к гг, а нет, мне вот тоже суть контрактов показалась правильной, да жестокой, но с зависимостью по-другому никак, А ЭТО ПЕРСЕФОНА уххххх,  требует, чтобы он с ней разговаривал, а сама при первом же случае делает свои выводы и убегает.Та дааам,