NancyBird

по котикам

27 июля 2013 г. 09:09

Наконец-то я познакомилась с Джеймсом Хэрриотом, с которым, как я думаю, должен познакомиться каждый любитель книг о животных! Для меня он теперь на одной "полке" с горячо любимым Эрнестом Сетон-Томпсоном. Данная книга - сборник рассказов о кошках всех возрастов и темпераментов, и каждый из них является пилюлей от апатии и непредвиденных перепадов настроения. Рассказчик - ветеринар, получивший образования в те времена, когда в медицине кошкам уделялось внимание настолько малое, что сейчас это сложно представить. Поэтому любовь к кошкам смешивается с любопытством: что же это за загадочные существа, живущие у нас под боком, гуляющие "сами по себе" или всё-таки верные спутники?
Знакомство с автором обязательно продолжу. Счастлива, что мы "встретились" в самый что ни на есть удачный момент.

Небольшое фото-отступление...

Под влиянием книги стала ещё более тщательно наблюдать за своей принцессой. Она всегда лежит рядом, когда я читаю.

c45263aa6ee9.jpg

Знакомая картина))) А Хэрриот действительно потрясающий писатель. Обязательно читайте его еще

+3 27.07.13

С удовольствием продолжу. :)

+1 27.07.13