KonnChookies

26 мая 2022 г. 21:50

4.5 Я думаю, что каждый подросток — герой. Когда мы молоды, мы чувствуем столько боли. Анджелина Джоли

Сам сюжет не особо интересен, потому что не нов. Педофилы, убийства, похищения и прочая грязь всегда идёт примерно по одному и тому же сценарию. Но в этой книге интересно наблюдать за героями, переживать вместе с ними.
Хотелось кричать и учить жизни Кэтрин, потому что она сдалась. Наркотики и бешеный богатый мужик не выход и удивительно, как она не потеряла и второго ребёнка. А этому ребёнку было действительно плохо и тяжело. Остался без отца, без сестры и, можно сказать, без матери, потому что приходилось наблюдать за её наркотическим состоянием каждый день. И, как её использует чужой мужик.
Ещё один несчастный подросток в книге- Джек. Мальчик, от которого отворачивались сверстники, потому что он не такой, как все. Мальчик, у которого сложная семья. И ему пришлось быть втянутым в страшную историю, из которой он не видел выхода.
Ещё один подросток- сын детектива. У него свои травмы, но именно этого было не особенно жаль. Капризный дурачок, который не понимает серьёзность работы своего отца. Его бросила мать, но отец же не бросил. В итоге своих капризов и недоверия, оказался втянутым в ту же неприятную историю.
А история действительно неприятная. Доброе дело привело к смерти. Нельзя давать велосипед своей однокласснице. Нельзя садиться в машину к пьяному брату. Иначе тебе объяснят, что человеческая жизнь ничего не стоит с одной стороны, и её надо спасать любыми способами, с другой.
Мне понравилось, как пишет автор.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!