Зайкова Вероника (Veronakano)

2 мая 2022 г. 20:32

Приключения Юлиана продолжаются. Эта часть на самом деле оказалась более коварной и серьезной. Перед нами герой словно вырос, наконец то он уже не маменький сынок, да и обстоятельства иные. Юлиану приходится непросто, он попал в настоящий водоворот политических страстей. В этой части действительно много политики. Сильные мира сего решают с кем дружить, а с кем воевать. Тут и советники, и собрания, и интриги, и косые взгляды.

Получиться ли у него выйти из всего этого? Выйти достойно, а не со сломленной честью и гордостью? Сохранит ли Юлиан свою человечность, несмотря на свою натуру?

Вообще в этой части, мне кажется, все герои выросли. Кто меня действительно удивил, так это Йева. Перед нами уже не девочка и даже не юная правительница, а настоящая женщина и мать. Какой самоотверженной она стала, словно дикая кошка, защищавшая свое. На пороге серьезного выбора, против отца, ради вспыхнувшего чувства. В ней больше человечности, чем в любом другом создании. Безумно интересно, чем же все это обернётся для нее.

Тут автор подарила нам новых героев. Момо и Уголек. Я была от них без ума! Это невероятный союз. Я и смеялась, и порой старалась не пустить слезу. Они, по-моему, прекрасно созданы друг для друга. Шалости Уголька это что то неподражаемое, а реакция Момо на все это — шедевральна!

Стоит ли говорить, что мне снова понравилась эта история? Я снова жду продолжения, не успев закрыть последнюю страницу.

P.S. Главное в книге пройти политическую составляющую, для кого то она покажется сложной, но история стоит того, чтобы ее прочитали.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!