4,5

Молодой бессмертный Юлиан открывает для себя дворцовый мир интриг, мир, где затаился предатель. В это же время Филипп пытается вскрыть обман графини Мариэльд, чтобы спасти своего сына. Но правда имеет свою цену, и Филиппу с Юлианом предстоит задать самим себе вопрос: сколько они готовы заплатить за нее? Ведь правда порой укрыта сладкой ложью, в которую хочется верить до последнего, она лишает тебя последних друзей, она жестока, зла и приводит к разрушительным последствиям. Например, к войне.
Цикл: Демонология Сангомара, книга №5

20 октября 2023 г. 14:50

5 Тайны и интриги продолжаются

С возвращением в мир интриг и предательств.

Юлиан познаётся этот мир. В это же время Филлип пытается вскрыть обман. Но правда имеет свою цену и какую готовы заплатить они?

Ох, просто так сюжет не описать. На столько подробный, на столько динамичный. И да, очень много героев, но всё это прекрасно запоминается. За интригой и предательствами следить интересно, за героев постоянно переживаешь. Евгения лихо закружила сюжет.

Не смотря на то, что книга большая, читать интересно. От книги я вижу лишь одни плюсы:

- динамичный сюжет
- живые герои
- напряжённость
- тайны, интриги, предательства
- интересные истории
- атмосфера
- уникальный мир
- и многое другое.

У меня появился ещё один любимый персонаж, это Ворон. Он такой классный, умный, начитанный, а его манера речи... Он вроде бы и спросил, но…

Форма: роман

Оригинальное название: Демонология Сангомара. Искра войны

Дата написания: 2022

20 октября 2023 г. 14:50

5 Тайны и интриги продолжаются

С возвращением в мир интриг и предательств.

- динамичный сюжет
- уникальный мир
- и многое другое.

Miriamel

4 мая 2022 г. 16:54

5 Человеческая жизнь отгорает быстро, как северное лето. Она, пожалуй, схожа и с костром: искра, легкие веселые язычки огня, сильный пламень, спокойный жар, слабое мерцание, тлеющие угли, холодный пепел… Д. Волкогонов

Каждый раз очень волнительно ждать выход новой части,никогда не знаешь,кого из любимцев можешь потерять одним росческом пера автора,а любимых героев у меня тут слишком много.
Книга посвящена огню- это стихия,это характеры, война, мифические огненные звери,  это ненависть,страх, предательство и пепел трупов врагов.
Этот " манускрипт" намного толще своих предшественников,что немного удивило изначально,но переплетено столько  разных линих, локаций, новых героев и дворцовых переворотов,что размер абсолютно оправдан  .
Приятно было увидеть живых старых героев, познакомится с новыми. Конечно же,бесспорный фаворит данной части- бестолковый,наглый,отчаянный, редкий мерзавец, кудряш Момо. И вот история у него такая жалостливая, детство тяжёлое,но ничему его жизнь не научила. Воровство,кутеж,…