15 апреля 2022 г. 11:10

4.5 Свежий глоток

Это был свежий глоток "другого" ромфанта после множества прочитанных историй о магических академиях, практиках после них и обживания новых городков в результате побега от своего прошлого.

Итак, что мы имеем и что мне больше всего понравилось: необычное место действия - королевский круизный корабль, предоставленный для отмечания выпускного; непростая компания - колоритная студенческая группа и их куратор, где каждый ненавидит друг друга, но мы не сразу понимаем, что к этому привело; нелинейный сюжет - настоящее перемежается с воспоминаниями ГГ и это приоткрывает завесу тайны над прошлым.

Сначала история казалось мрачноватой. Всё-таки атмосфера всеобщей ненависти и нежелания героев видеть друг друга после защиты дипломов располагала. Но после пары удачных шуток меня зацепило и я не смогла оторваться от книги! Желание понять, что же случилось с группой в начале их обучения, а также детективная линия, которая возникнет прям на корабле, подогревали интерес к тексту.

Из плюсов хочу ещё раз отметить необычный сюжет и декорации для него, хороший юмор (я временами смеялась в голос), закрученную историю - здесь практически везде и у каждого есть двойное дно или скелеты в шкафу (это намёк))), поэтому не всё оказывается таким, как тебе сперва казалось. Из минусов - хотелось бы более объёмного описания персонажей. Там есть, где развернуться, чтобы читатель полностью ими проникся, однако к моему сожалению эта необычная компания студентов осталась довольно поверхностно прописана.

ИТОГ: рекомендую. Было и весело, и интригующе любопытно, и даже временами страшно. Здесь какой-то здравый баланс между любовной линией и приключениями, всего в меру. Эта книга точно не смешается в моей памяти с кучей других произведений с похожими сюжетами, потому что история действительно оригинальная на фоне прочего ромфанта.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!