TaisiyaPozhilyh

6 апреля 2022 г. 08:48

Лучшее на Лайвлибе

Полный дом абьюза.

В классических произведениях меня поражает, как сквозь года не меняется человеческая сущность.  Читая книгу "замок Броуди" я прекрасно понимала, что такие семьи существуют и в наше время и в данной книге я попала к ним в дом.

Под одной крышей живёт семья и глава этой семьи абьюзер, нарцисс и просто отвратительный человек, который оскорбляет свою мать, ни во что не ставит жену, унижает детей и то как эта семья будет жить, кто будет пытаться выйти из под контроля отца расскажет Кронин. И сделает он это неверотятно простым языком, несмотря на весь негатив, ужас и несправедливость книга читается очень легко, глаза просто летают.

Что мне понравилось в этой книге, так это персонажи, они настолько живые, что складывается ощущение, что проживаешь жизнь вместе с ними. Видишь их рост, ошибки, неудачи, переломный моменты. Как персонаж мне понравился и сам Броуди, ведь нужно иметь талант, чтобы сделать настолько отталкивающего персонажа.

Самое удивительное, что семья все разобщена, никто не заботиться о другом, лишь бы услужить главе семьи в ущерб себе. Нео чтобы объединиться поставить его на место, они все терпят.

Про события в книги невозможно говорить без спойлеров, поэтому просто читайте книгу, она невероятная.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!