13 марта 2022 г. 17:08

5 Книга, после которой хочется жить...

...чувствовать каждый момент, наслаждаться каждой мелочью. Ведь кому-то и этого не дано.

В последнее время каждая книга за которую я берусь не то чем кажется. Но именно "Дом, в котором..." втолкнул меня обратно в жизнь.

Дом — это не просто место пребывания. Это свой мир. Вселенная отдельная от Наружности. Здесь свои законы, устои, порядки и касты. Дом принимает не каждого. Здесь каждый день может быть последним и ночами преследуют безвременно ушедшие души.

Мне очень понравился слог автора. Читается легко, глаза сами бегут по страницам, но иной раз приходится закрыть книгу и просто посидеть. Нужно время подумать и осмыслить. Я не очень понимала, что происходит в начале, но это быстро проходит. Дальше идёшь уже как по протоптанной тропинке и сам начинаешь догадываться кто есть кто.

Почти никакого развития сюжета во всех трёх книгах не наблюдается. Все максимально сосредоточено вокруг детей. Их характеры, прошлое, жизнь Дома — все раскрывается с максимальным погружением. Можно буквально прочувствовать чем живут эти дети, чего боятся и почему так не любят Наружность.

Предупреждаю, ваше сердце будет разбито, а душа воспарит, но оно стоит того.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!