nastena0310

Записки Графомана

31 января 2022 г. 23:32

Когда-нибудь этот момент должен был наступить, ведь, увы и ах, но даже у любимых и проверенных авторов не может нравиться всё (если только их библиографию нельзя перечислить, используя пальцы одной руки). В общем, этот рассказ меня разочаровал, какой-то мутный и тягомотный. Я сначала грешила на свою ярую нелюбовь к насекомым, но нет, дело всё же не в этом, мне было бы противно, мерзко, но при этом могло бы быть и интересно. Здесь же единственное, чего хотелось это быстрее распрощаться с рассказом и его главным героем, который в одно утро проснулся в теле жука. Я сначала даже обрадовалась, думала этот такой оммаж Кафке и дальше будет что-то пусть и неприятное лично для меня, но любопытное.

Надеждам не суждено было сбыться. Старшеклассник, который собственно и есть гг, превратился в жука, чему очень обрадовался, потому что он редкостный долб@б и в теле человека ему не нравилось. Чем ему так понравилась новая оболочка правда тоже непонятно, ведь основное чувство, что он испытывает это голод, но ему ничего не приходится по вкусу, и тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, к чему клонит автор. В общем, довольно банальная, неприятная, а главное скучная история вышла в этот раз из-под пера моего любимого Хилла. Ну что ж не буду расстраиваться, а буду надеяться, что дальнейшие рассказы сборника его реабилитируют.

Энджи angelofmusic , лови привет и спасибо, что не бросила меня одну)))

Ветка комментариев

Все комментарии

Я даже не помню такой рассказ у него, хотя читала) Но и к лучшему)

+1 09.02.22
Но и к лучшему)