Sukhnev

9 января 2022 г. 01:33

2.5 страсти в Луизиане

Это история о молодом англичанине Эдварде, который так сильно переполнился жаждой романтических приключений, что решился переплыть океан в поисках яркости и необыкновенности.
И там он сначала потерял всё, а затем нашёл больше, чем всё. Возможно в этом и есть главный посыл романа. А все эти приключения и любовные терзания далеко вторичны и представляют собой обычную декорацию.
В целом, сложно писать рецензию на двадцатую книгу Рида подряд, которая, к тому же, так сильно похожа на многие другие. Если не сюжетом, то стилистической направленностью.
Всё та же бесконечная и всепоглощающая любовь, авантюрные приключения, отсылки к угнетенным чернокожим и наивность, наивность, наивность.
Роман на вечерок, как современный сериальчик для домохозяек. Лёгкий, не перегружающий голову и с добром, которое обязательно победит.
Ни в коем случае не ругаю данное произведение, просто не моё. Уверен, что и на него найдётся ценитель, а я, возможно, уже пресытился Ридом.

В детстве я именно эту книгу считала лучшей из лучших и не только среди книг Майн Рида. Так что может она не

современный сериальчик для домохозяек

, а для девочек-подростков))).